Сборная России заняла второе место по Хоккею! | Фирменный магазин Atributika&Club Екатеринбург

Сборная России заняла второе место по Хоккею!

21 февраля 2022 г.

Заброшенной шайбой в составе российской сборной отметился Михаил Григоренко (8-я минута). У финнов отличились Вилле Покка (24) и Ханнес Бьёрнинен (41).

Сборная России на групповом этапе обыграла швейцарцев (1:0) и датчан (2:0), уступив чехам (5:6 ОТ). В четвертьфинале россияне снова переиграли команду Дании (3:1), а в полуфинале оказались сильнее шведов (2:1 по буллитам).

Сборная Финляндии не потерпела ни одного поражения на олимпийском турнире, финские хоккеисты на групповом этапе обыграли словаков (6:2), латвийцев (3:1) и шведов (4:3 ОТ).

В четвертьфинале финны обыграли швейцарцев (5:1), а в полуфинале — словаков (2:0).

Сборная России в третий раз играла в финале Олимпиады. В 1998 году россияне проиграли чехам (0:1), а в 2018 году победили немцев (4:3 в овертайме).

Также российская сборная завоевала бронзовые награды Олимпиады 2002 года.

Сборные России и Финляндии на Олимпиадах встречались восемь раз. Финны одержали шестую победу.

Российские хоккеисты на олимпийских турнирах не обыгрываю команду Финляндии с 1998 года. С тех пор финны одержали четвертую победу подряд.